Стрельба в казанской школе: 10 человек погибло, десятки раненых

Стрельба в казанской школе, произошедшая сегодняшним утром, привела к смерти десяти человек, еще несколько десятков получили огнестрельные ранения разной степени тяжести. Об этом сообщают telegram-каналы Baza и Mash.

Среди погибших – одна учительница и учащиеся восьмого класса школы. Задержан первый стрелок – информация официально подтверждена в силовых органах. Спецоперация по задержанию второго, забаррикадировавшегося на четвертом этаже школы, согласно последним данным канала Mash, привела к его ликвидации.

Как сообщают источники в силовых структурах, на школу напали двое человек с оружием. Первый расстреливал людей в коридорах, а второй стрелок удерживал в заложниках нескольких учащихся.

Стрельба в казанской школе №175 (на улице Джаудата Файзи) произошла утром 11 мая. Очевидцы рассказали журналистам, что во время стрельбы дети выпрыгивали из окон – о точном количестве пострадавших от переломов и ушибов пока не сообщается. Также известно, что стрельба началась после того, как в школу ворвались двое мужчин с автоматами наперевес. Также в школе был слышен взрыв.

Меры безопасности во всех школах Казани усилены. Новость дополняется.

поделиться

Добавить комментарий