ФАС заставила аннулировать контракт на ремонт ростовских ливневок

Ростовские власти по требованию Федеральной антимонопольной службы аннулировали контракт на ремонт ливневой канализации – об этом сообщает ряд городских СМИ. Внимание органов надзора привлекла начальная цена контракта.

Конкурс на ремонт и чистку ливневой канализации дирекция по строительству транспортной инфраструктуры объявила еще в апреле. Подрядчику, который выполнит работы, планировалось заплатить 60 миллионов рублей. Среди участников оказались всего две организации: ООО «Абсолют» и победитель – «Проектно-монтажное строительное управление 61».

Спустя некоторое время региональное УФАС заметило нарушения в формировании начальной цены контракта и подало жалобу. По итогам этой проверки, муниципальное казначейство предписало аннулировать контракт с победителем конкурса.

Интересно, что городская администрация ежегодно объявляет конкурс на ремонт ростовских ливневок. В прошлом году для этого выделили свыше 10 млн рублей, на которые должны были почистить всю сеть ливневок от Южного подъезда по ул. Левобережной до ул. Чемордачка в Ростове.

поделиться

Добавить комментарий