«Все законно»: ростовские власти прокомментировали вырубку деревьев в центре

В четверг, 13 мая, жители города начали бурно обсуждать вырубку деревьев на пересечении улиц Малюгиной и Журавлева. Очевидцы разместили в соцсетях фото с появившимися на месте насаждений ларьков. Деревья были высажены только в прошлом году, что и вызвало беспокойство ростовчан. Но ростовские власти уже прокомментировали инцидент: «Все законно».

“Какой ужас творится у нас в городе. Такое ощущение, что наши управляющие в одночасье сошли с ума. Ни одного мудрого решения в последнее время”;

“Сначала сносят ларьки, а затем снова их ставят. Где логика? И если ларьки делают, можно это сделать эстетично?”;
“Перед зданием администрации место отличное для киосков”,– негодуют горожане в паблике «Ростов Главный» (пунктуация и орфография сохранены, прим.ред).

Ситуацию прокомментировала мэрия. По словам управленцев, вырубку произвели совершенно законно. Ранее площадь была отдана под воздвижение торговых павильонов на конкурсной основе. Теперь, когда определился победитель, на переулке появились встревожившие ростовчан ларьки. На этом месте будет функционировать мини-рынок.

Согласно сообщениям администрации, территория будет облагорожена, чтобы не допустить замусоренности, а рядом с павильонами появится паркинг для посетителей торговой зоны.

поделиться

Добавить комментарий