Житель Ростова призвал региональные власти написать на себя заявление

Горожанин с активной жизненной позицией поделился своими соображениями о некорректном поведении чиновников. Об этом он написал большой пост в паблике «Ростов Главный». Причиной негодования мужчины стали засохшие без ухода саженцы ели. Житель Ростова призвал региональные власти не игнорировать собственные ошибки и написать заявление на себя самих.

В ночь с 11 на 12 мая в парке им. Чуковского неизвестные украли семь елей, которые в День деревонасаждений высадили ростовские школьники. На происшествие отреагировал глава региона Логвиненко, пообещав найти нарушителей, а вместо украденных елей высадить новые осенью.

По мнению мужчины, сохранившиеся после кражи деревья не доживут и до осени. 14 мая в группе появился пост от возмущенного горожанина с фотографиями все из того же парка, только уже с другого входа. Там саженцы просто сгорели на палящем солнце без полива и ухода. Теперь неравнодушный ростовчанин старается напомнить властям о том, что любая работа должна быть проделана не «для галочки», а со всей должной ответственностью.

Пусть власти напишут заявление на себя — по статье ХАЛАТНОСТЬ. Ели были высажены в прошлом году.

Скорее всего люди подумали, что их постигнет та же участь и решили их забрать в более ответственные руки. Поступок не оправдываю, но бездействие озеленяющей организации на лицо!

– высказался автор публикации (орфография и пунктуация сохранены, прим. ред.)

Солидарные ростовчане активно поддержали возмущение мужчины:

– Больно на это смотреть. Точно так же загубили деревья возле Ростов-Арены»;

– Да по всему городу такая беда, саженцы, газоны, сухие их ни разу многие не полили с момента посадки. Они вянут, газоны лысеют, клумбы с цветами уже осыпались а те что нет все квелые, это я специально для администрации Железнодорожного района говорю сейчас;

– Главное распилить бабло и купить саженцы, поливать их никто не будет, потому что тогда не нужно будет по 2 раза в год покупать новые саженцы», – отметили в комментариях (орфография и пунктуация сохранены, прим. ред.).

Но писать на себя заявление власти не торопятся – реакции со стороны чиновников ни на призыв, ни на происходящее в парке еще не поступило.

Напомним, ранее Левенцовка.Ру рассказала о вырубке деревьев в центре города для строительства ларьков.

Фото: паблик Ростов Главный»

поделиться

Добавить комментарий