Не защищают от осадков и продуваются насквозь: ростовская мэрия закупает новые остановочные комплексы

Новые остановочные комплексы в количестве 13 штук ростовская мэрия собирается закупить за 2,3 миллиона рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок. Причем они предназначены только для одного района города – Первомайского. Выбранный властями подрядчик должен будет установить их до 31 декабря 2021 года.

Дизайн выбран уже привычный для Ростова. В техническом задании он описан так:

Крыша должна быть полукруглая с наклоном для стока воды из монолитного поликарбоната толщиной не менее восьми миллиметров с нанесением полос из матовой пленки для отражения солнечных лучей в жаркий период времени. Задняя и боковые стенки – стеклянные, с возможностью быстрой замены остекления.

Отметим, что именно на такую конструкцию остановочных павильонов ростовчане жалуются с самого момента их появления. Жители называют ряд проблем: стекла постоянно разбивают, павильоны не защищают от солнца и пропускают ветер, кроме того, не защищают конструкции и от осадков.

Но администрация вновь и вновь устанавливает именно такие остановочные комплексы. В их комплект также входят деревянные скамейки и урны для мусора. Подрядчик должен будет обеспечить конструкции пятилетней гарантией. Вот только не указано, входит ли в гарантию регулярная замена разбитых стекол и украденных скамеек.

поделиться

Добавить комментарий