Назад в 90-е: ростовчане заметили рэкетиров на Темернике

На Темернике, в районе известного рынка, действует банда вымогателей. Так считают водители, которым приходится оставлять здесь свои транспортные средства. Впрочем, и местные жители уже не один год наблюдают за странной картиной: стоит какой-либо машине припарковаться, как к ней тут же подходят молодчики и требуют плату. При этом всякие аргументы в пользу того, что паркинг тут бесплатный, парнями попросту игнорируется. Более того, по словам некоторых водителей, «рэкетиры» без стеснения угрожают испортить транспортное средство в случае неуплаты так называемой таксы.

Нам удалось выяснить, что в районе парковки на Темернике действительно обитают ребята, действия которых напоминают вышеизложенные функции. Под предлогом контроля и даже охраны, молодые и не очень люди не церемонятся, а влёт называют цену – 100 рублей. Заплатил – припарковался. Не дал денег – не исключено, что потом обнаружится прокол шины или ещё хуже – царапины на кузове.

Что касается реакции властей на данную проблему, то по информации нашей редакции, граждане несколько раз обращались за помощью в местную администрацию. Однако, по словам людей, никакого конкретного результата многочисленные обращения до сих пор не дали. Возможно, данную публикацию увидят работники прокуратуры и, как это часто бывает, механизм восстановления законности и справедливости будет запущен с необходимой для доброго финала энергией.

поделиться

Добавить комментарий