Мошенники стали использовать новые условия политики WhatsApp

Мошенники стали использовать новые правила конфиденциальности WhatsApp в своих целях – об этом пишет РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

Ранее руководство мессенджера приняло новые пользовательские правила, по которым данные аккаунта, сведения о транзакциях и пользовании услугами будут передаваться в компанию Facebook, которой принадлежит мессенджер. Они вступят в силу 15 мая, а тем, кто не примет эти условия, ограничат чтение и отправку сообщений.

В связи с этим, мошенники стали рассылать так называемые «письма счастья», в которых говорится о том, что с 15 мая WhatsApp станет платным. Чтобы предотвратить это, мошенники требуют переслать информацию десяти своим контактам, а стоимость СМС составляет один евроцент.

По словам эксперта инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игоря Бедерова, главная цель таких «писем счастья» – распространить информацию среди как можно большего количества пользователей. В комментарии РИА Новости Бедеров отметил, что в этом случае вполне вероятно, что кто-то запустил кампанию по дискредитации мессенджера, но не более того. Серьезно относиться к таки сообщениям или же реагировать на них не стоит.

поделиться

Добавить комментарий