Ростовский депутат-строитель заработал в 18 раз больше президента

Ростовский депутат городской думы Валерий Левченко, руководящий строительным концерном «Кристина», в своей декларации о доходах за 2020-й год указал 178 миллионов рублей. Согласно официальным данным, он – самый богатый депутат городской Думы. И между прочим, такие доходы – в разы больше официальной зарплаты президента Путина, задекларировавшего по итогам минувшего года чуть меньше 10 миллионов рублей.

За Левченко числится обширный список собственности – 20 земельных участков, 2 дома, 4 квартиры, бассейн, бани, беседки, коттеджи –  всего в перечне 65 объектов недвижимости. В гаражах 13 транспортных средств, также есть катер, автобус, строительный кран и каток. Доходы супруги куда скромнее, в 2020 году она внесла в семейный бюджет 2,3 миллиона.

Второе место по доходам у Павла Кузьмина. Избранный в 2020 году впервые депутатом, гендиректор компании «Европолимер» заработал 123,6 миллиона. Транспорта у него нет вообще, зато есть 5 объектов недвижимости. Но в долевой собственности.  Индивидуально депутат владеет лишь несколькими земельными участками и квартирой почти в 200 «квадратов».

Замыкает «шорт-лист» думских богачей Дмитрий Бондарь, руководитель ООО «Стройиндустрия». Он заработал за год 120,7 миллионов. При этом список имущества занимает полтора десятка листов. Потому что в декларации – 70 земельных участков, 5 домов, 1 квартира, 138 нежилых помещений и еще 4 объекта в пользовании. В автопарке депутата числятся три легковых иномарки, два КАМАЗа и один погрузчик.

поделиться

Добавить комментарий