Большая яма на проспекте Стачки заблокировала движение

Утро понедельника для ростовчан, следующих на работу или по делам через путепровод на проспекте Стачки, оказалось весьма необычным. Привычные получасовые пробки сменились многочасовым затором из-за большой ямы посреди магистрали.

Последний раз капитальный ремонт крупнейшей ростовской улицы проводился летом 2017 года. Тогда на новое асфальтовое полотно и установку поребриков было потрачено более 49 миллионов рублей. Спустя несколько лет от былой новизны не осталось и следа – в разных местах стали появляться дыры, трещины и т.д.

А накануне, 15-16 мая, одну из больших ям посреди проспекта перекрыли предупреждающими дорожными знаками, тем самым еще больше затруднив проезд для водителей. С одной стороны эта мера гарантирует безопасность для участников движения, а с другой – заметно ограничивает пропускную способность. Автомобилисты вынуждены перестраиваться на другие полосы.

В результате утром в понедельник, 17 мая, машины стояли более полутора часов – образовалась огромная пробка от улицы Профсоюзной до улицы Зорге.

поделиться

2 комментариев к записи “Большая яма на проспекте Стачки заблокировала движение

  1. Западный отрезают от Ростова. Вначале мост на малиновского, потом, перекрыли к нему все обьезды, теперь Стачки провалилась, ждем полной блокады со стороны Текучева и западного въёзда в город.

Добавить комментарий