Мэрия Ростова нашла пустырь в центре города. Там построят очередной «человейник»

Мэрия Ростова выпустила очередные документы о разрешении многоэтажной застройки центра города. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление об утверждении территории в следующих границах: ул. Максима Горького — пер. Газетный — ул. Пушкинская — пер. Семашко, и проекта межевания территории в границах: ул. Максима Горького — пер. Газетный — ул. Пушкинская — границы существующих земельных участков. Документ опубликован на сайте мэрии.

Это – пустырь прямо напротив пожарной части на улице Горького, образовавшийся много лет назад в результате сноса ветхих одноэтажных домиков и заброшенного склада. Застройка его планировалась ещё в 2009 году.

Узкий участок тянется вглубь квартала до самой Пушкинской, при этом имеет площадь почти 0.4 га. Документы для получения разрешения на застройку подготовило ООО «ГПЗ-Строй». Это – «дочка» крупного застройщика «СК10». В компании заявили, что ЖК на данном участке будет выдержан в архитектурном стиле старого Ростова и не будет выбиваться из окружающей застройки.

Планируется, что здесь появится жилой комплекс переменной этажности от 7 до 9 этажей. Общая площадь застройки составит 17,69 тысяч квадратных метров. Жить в новом комплексе будет 223 человека. Также в документах указано, что тут появится гараж, рассчитанный на 102 машиноместа.

поделиться

Добавить комментарий