С фасада здания Госдумы слетела буква «А»

Сильный ветер и град, обрушившиеся на Москву и Подмосковье накануне, испортил знаменитую надпись «Государственная дума» на фасаде нижней палаты парламента РФ. С фасада здания Госдумы слетела буква «А» в первом слове.

Теперь уже второй день москвичи и гости столицы могут проводить прямые ассоциации между iPhone и «яДума». Впрочем, конфуз не продлится долго. Как сообщила NEWSru пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова, у здания уже работают специалисты, которые в ближайшее время все починят. По ее словам, буква помялась и требует скорейшей реставрации.

Сильный град и ветер повредил не только здание нижней палаты парламента России. Он прошелся по министерским зданиям и памятникам культуры, в том числе в Сергиево-Посадском, Дмитровском и Пушкинском городских округах Московской области. Порывами ветра были повалены десятки деревьев, повредив пять припаркованных автомобилей. Очевидцы сообщили, что размер градин составлял один-два сантиметра, а из-за сильного ветра их ударная сила была «ужасающей». Настолько, что в соцсетях москвичи сравнили его с бомбежкой бронебойными снарядами. Пострадавших нет.

поделиться

Добавить комментарий