«Готовы выходить на акции»: аксайские предприниматели готовы поставить палатки у правительства региона

Аксайские предприниматели намерены поставить палатки у областного правительства. Сложная социально-экономическая ситуация, возникшая в связи с блокировкой крупнейших рынков Аксайского района не стабилизируется. Несмотря на обещания властей, не все торговцы, потерявшие возможность торговать в привычном месте, готовы смириться с происходящим.

Своим мнением о случившемся они поделились на встрече с депутатами Гордумы от КПРФ. Участники инициативной группы предпринимателей объяснили, что раскол произошел внутри сообщества бизнесменов. Причиной этому стала поддержка чиновников, доставшаяся одним, но не полученная другими. Некоторые бизнесмены перестали общаться друг с другом.

Так, торговцы с рынка «Атлант» частично удовлетворены мерами властей. Они ждут 26-го мая, на эту дату городские управленцы запланировали анонсировать конкретную тактику действий, которая поможет бизнесменам.

По-иному на происходящее смотрят предприниматели рынков «Овощной» и «Алмаз». Действия чиновников были ими раскритикованы. Напомним, торговцев с «Овощного» отправили торговать на поле перед старым аэропортом. Предприниматели пожаловались на условия: отсутствие благоустройства, мусорных контейнеров, туалетов и павильонов, а также платный въезд грузовых автомобилей. За последнюю «услугу» их обязывают заплатить тысячу рублей. Теперь торговцы намерены демонстрировать свое недовольство любыми способами, чтобы достучаться до вышестоящих инстанций.

«Много осталось тех, у кого точка на рынке была единственным источником дохода. Сегодня они потеряли все. И такие люди, безусловно, готовы выходить на акции, устраивать флешмобы, в том числе и разбить палаточный лагерь напротив здания Правительства РО, чтобы показать — людям не на что жить, не на что кормить своих детей», – сообщил один из предпринимателей.

Ранее Левенцовка.Ру сообщила о губернаторском видении решения проблемы и опубликовала интервью с Борисом Титовым, который приехал в Ростов для обсуждения деталей проблемы.

поделиться

2 комментариев к записи “«Готовы выходить на акции»: аксайские предприниматели готовы поставить палатки у правительства региона

  1. Какая низость со стороны власти бросать людей на такой произвол судьбы. Сами создали все условия для нарушений, закрывали глаза на происходящее, а теперь виноваты простые предприниматели. И ни одна особа обличенная воастью ни думает о боли людей. Воистину, верхи потеряли связь с низами. Народый гнев будет беспощаден, вот что жутко.

Добавить комментарий