«Бриг» – суд 2:0. Апелляция прокурора отклонена

Прокурорская апелляция отклонена региональным судом Дона. Речь идёт о нашумевшем уже застройщике «Бриг». Напомним, что данная компания занимается строительством супер высотного жилого дома. По проекту, 25-этажный небоскрёб должен быть возведён на берегу реки Дон.

Как нам удалось выяснить, после заседания, которое состоялось в стенах ростовского облсуда, перед прокуратурой сейчас стоит дилемма: либо продолжать отстаивать свою позицию, либо смириться с юридическим фиаско. Ведь уже два раза надзорное ведомство не представило достаточных оснований для уличения застройщика в каких-либо нарушениях при стройке жилого комплекса «Державинский».

Судебные баталии фирмы «Бриг» начались ещё в Ленинском районе, когда федеральный судья М. Баташева не увидела в доказательной базе прокурора оснований для принятия решения в пользу стороны гособвинения. Впрочем, мнение суда было озвучено после слова представителей Департамента архитектуры Ростова. Чиновники тоже заявили о полной законности мероприятий, связанных со строительством нового ЖК.

А началось всё, казалось бы, с мелочи. В конце прошлого года, в декабре, прокуратура выявила плачевное положение дел с ливнёвками и фактическим отсутствием паркинга. При том, что по проекту дом рассчитан более чем на 1300 отдельных жилых помещений. Когда дело обрело гласность, строительная фирма заявила, что не станет останавливать стройку даже в случае такой необходимости, связанной с решением суда.

Как будут разворачиваться события, связанные с фирмой «Бриг» напишет Левенцовка.Ру. Мы будем внимательно следить за судебным процессом.

поделиться

Добавить комментарий