Глобальный внутрироссийский кризис признали в правительстве РФ

Согласно данным министра экономического развития РФ Максима Решетникова, с 2020 году в России начали существенным образом увеличиваться показатели безработицы, а уровень жизни россиян заметно снизился. Более того, темпы возведения жилья существенно замедлились, а космическая программа, которой так все спешили гордиться, потеряла свою эффективность. Об этом министр заявил на брифинге Минэкономразвития, а его слова процитировали на правительственном сайте.

«Упали инвестиции в основной капитал. Притормозились темпы строительства. Снизились позиции программы по развитию энергетики, потому что параметры по техническим присоединениям не были выполнены», — отметил Максим Решетников.

Причиной закрытия космической программы и отставания в ряде других задач Решетников назвал закрытие границ и ограничение поставок.

Напомним, в декабре 2020 года Максим Решетников придерживался немного иного мнения. Тогда он отмеча, что «кризис не приобрел системного характера. Удалось предотвратить его влияние на системообразующие отрасли и предприятия».

поделиться

Добавить комментарий