Срочно: рабочие под Таганрогом отравились газом, есть информация о погибших

Рабочие под Таганрогом отравились газом, есть информация о погибших. ЧП произошло в селе Дмитриадовка в пятницу, 21 мая, около 10:30 утра. Бригада сотрудников водоканала находилась на объекте очистного сооружения, коллектор оказался заполнен газом.

По предварительным данным региональных служб спасения, двое из бригады от травления скончались на месте, ещё пятеро умерли в больнице, остальные получили травмы и были госпитализированы в Таганрогскую больницу скорой помощи.

На месте работает газодымозащитная служба, пресс-служба областного ГУ МЧС сообщает, что чрезвычайная ситуация находится под контролем управления. К объекту, на котором произошла трагедия, направились криминалисты и руководители регионального СК.

Ранее губернатором Ростовской области Василием Голубевым была согласована работа по реконструкции водопровода в коллекторах, где случилась авария. Мероприятия по ремонтным работам были запланированы еще с лета 2020 года. Сейчас следователям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Ведутся оперативные мероприятия.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ РО

поделиться

Один комментарий к записи “Срочно: рабочие под Таганрогом отравились газом, есть информация о погибших

  1. Трагедия страшная. И ведь не первый раз происходят такие случаи. Надо какие-то регламенты разработать, противроазы, газоанализаторы, средства срочной эвакуации. Не должно такое происхолить. Крепости родственникам погибших. Царства Небесного отошедшим и выздоровления скорейшего, тем кто здоровье повредил.

Добавить комментарий