22 мая объявлен днем траура в Ростовской области, последние звонки перенесены

22 мая объявлен днем траура в Ростовской области, последние звонки перенесены. Суббота, 22 мая, официально объявлена днем траура в донской столице и населенных пунктах области. Соответствующее заявление сделано мэром Ростова Алексеем Логвиненко и губернатором области Василием Голубевым.

Все мероприятия, запланированные на этот день, отменены. Последние звонки в школах города пройдут 23 мая, – отметил глава города в своем Инстаграм. – Приношу искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Тем, кто пострадал, желаю скорейшего выздоровления.

Такое решение было принято после ЧП, произошедшего утром 21 мая под Таганрогом. Напомним, во время работ на очистных сооружениях в коллекторе произошел выброс метанового газа. Трагедия унесла жизни десятерых рабочих, еще восемь были госпитализированы.

поделиться

3 комментариев к записи “22 мая объявлен днем траура в Ростовской области, последние звонки перенесены

    1. На самом деле, во всем виноваты русский авось и разгильдяйство. Рабочие были без респираторов, а их наличие никто не проконтролировал. Так что трагедия хоть и жуткая, но для России абсолютно типичная.

      1. Но ведь почти год назад, 28 июля 2020 года, произошла аналогичная трагедия, в газовом коллекторе на пр-те Шолохова в Ростове. Тогда погибли рабочие Газпрома. Почему выводы не сделали? Должны быть газоанализаторы, есть специальные роботы, противогазы должны быть. Такие глобальные компании, как Газпром и коммунальные службы, давно долж6ы были потратиться и отточить все регламенты безопасности. Миллиардные штрафы им вкатать, тогда только задумаются. Сероводород очень опасный газ, при реакции с кровью, он замещает кислород и разносится по организму, мозг перестаёт насыщаться кислородом, человек усыпает от кислородного голодания. Безобразие, что такие страшные трагедии становятся обыденностью. Дикость то, что никто не думает наперёд.

Добавить комментарий