Ковидные хроники Ростовской области: 23 мая

В Ростовской области неуклонно снижается число новых заболеваний COVID-19 – уже шестой день оно меньше двухсот человек в сутки. По данным областного оперативного штаба на утро 23 мая заболело 195 человек, новые случаи заражения зафиксированы в 46 городах и районах. Об этом сообщает донское правительство на своем интернет-портале.

Больше всего заразившихся в Ростове-на-Дону – 69 человек. По восемь носителей вируса выявили в Новочеркасске и Каменском районе, семь – в Батайске. В остальных муниципалитетах зарегистрировано от одного до шести (в Таганроге) новых случаев.

При этом 60 человек выздоровели. Также подтвердилась смерть от COVID-19 еще трех человек. В числе новых жертв женщина 84-х лет, а также двое мужчин, одному из которых 51 год, а второму 69 лет. Все трое имели хронические заболевания.

И таким образом, с начала пандемии вирус унес жизни 4337 жителей области. На лечении от коронавируса в больничных стационарах находятся 1405 человек. К аппаратам инвазивной ИВЛ подключены 18 человек, к неинвазивной ИВЛ – 145.

поделиться

Добавить комментарий