15 уроженцев СССР попали в рейтинг богачей Великобритании

Газета The Sunday Times, знаменитая своим ежегодным рейтингом 250 богатейших людей Великобритании, на этот раз включила в свой список сразу 15 уроженцев СССР. Шестое место английского рейтинга богачей занял Алишер Усманов – основатель корпорации USM, что является самым высоким показателем среди состоятельных россиян в Великобритании. Его активы оценивают в 18,4 миллиарда долларов, что выше, нежели в прошлом году.

Первое место рейтинга снова занял еще один уроженец СССР – Леонард Блаватник. По данным Forbes, его состояние оценивается в 32,4 миллиарда долларов.

Также в список вошел владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович (15,4 миллиарда долларов), совладелец Альфа-банка Михаил Фридман (15,4 миллиарда долларов) и еще два его совладельца – Герман Хан и Алексей Кузьмичев. В рейтинге английских богачей оказалась вдова Юрия Лужкова Елена Батурина, а также бывший министр связи Денис Свердлов со своим технологическим проектом Arrival (8,7 миллиардов долларов). В список, как отмечает Forbes, впервые вошли основатели игровой студии Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы, родом из Вологодской области. Их состояние оценивается в 7,9 миллиардов долларов.

поделиться

Добавить комментарий