Аксайские предприниматели могут получить крупнейший на Дону торговый центр

Строительный холдинг «Дон» выступил с официальным предложением строительства крупнейшего на Дону торгового центра. Сообщается, что на работу в нем могут рассчитывать аксайские предприниматели – проект в том числе создается специально для них. Об этом группа компаний сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Как заявили в компании, ГСК «Дон» готовы инвестировать порядка 2 млрд рублей в строительство и развитие новой торговой площадки. Это будет многофункциональная зона, где помимо самих торговых площадей разместят универсальные складские помещения, питейные заведения, заправочные станции, крытые парковки и технические сервисы.

Согласно тексту официального заявления, уже к концу 2021 года на новой торговой площадке могут появиться торговые павильоны с общей площадью до 25 тысяч квадратных метров. Помимо основной площади строительный холдинг обещает возвести крытые парковки для большегрузных машин, на которых будет предусмотрена возможность торговли прямо с фургона. Таких мест планируется создать не менее 400-450. Отмечается, что в перспективе общая площадь торговых объектов может увеличиться еще на 25 тысяч квадратных метров, а число парковочных мест – до 2,5 тысяч.

Будущий торговый центр, в котором аксайские предприниматели смогут разместить свои коммерческие объекты, планируют построить в Аксайском районе. Известно, что сейчас ГСК «Дон» проводит работы по реконструкции трассы М-4, а потому технические все готово к сооружению торгового центра – новый объект будет как раз рядом с трассой. Более того, он может стать крупнейшим торговым центром не только Ростовской области, но и всего ЮФО.

«С одной стороны к рынку подойдет Аксайский автомобильный обход, который сегодня строится опережающими темпами. С другой – западная автомобильная хорда, начало строительства анонсировано на 2022 год», – говорится в официальном сообщении.

поделиться

Добавить комментарий