Кондиционеры в ростовских автобусах есть, но их не включают

Кондиционеры есть в подавляющем большинстве выходящих на городские маршруты автобусов – по подсчётам департамента транспорта, таковых 80 процентов. Но ростовчане с наступлением первых по-настоящему жарких дней уже жалуются на духоту в салонах автобусов.

Проведя проверку, дептранс только подтвердил то, что и так давно известно: причина жары в автобусах – не отсутствие кондиционеров, а нежелание водителей их включать в целях экономии топлива.

Причем рейд проводили по автобусам маршрутов №45, 47 и 77. А их обслуживает одно из крупнейших частных автопредприятий города АТП №5. Теперь ему грозят меры гражданского правового-воздействия, вплоть до расторжения контракта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Выявлены нарушения условий муниципальных контрактов в части оборудования транспортных средств системами кондиционирования воздуха и соблюдения температурного режима в салоне автобусов, – указано в сообщении.

поделиться

Один комментарий к записи “Кондиционеры в ростовских автобусах есть, но их не включают

  1. За эти душегубки, водителей снимать с рейса, без возможности восстановления на работе в муниципальном транспорте. На нашем здровье и комфорте экономить надумали. И права отбирать, чтобы неповадно было. А руковолителям АТП, штрафы и отзыв контракта, чтобы дешевле было думать о качестве перевозок, нежели об экономии на топливе.

Добавить комментарий