Ростовский велопарад понравился не всем горожанам

Ростовский велопарад, прошедший 23 мая, собрал более семи тысяч человек. Такое число участников – новый рекорд мероприятия, проводившегося в нашем городе в четвертый раз.

Стартовали велосипедисты на Театральной площади, проехали через Большую Садовую, Темерницкий мост, Магистральную улицу до Левобережной и обратно – в общей сложности 20 километров.

Ростовский велопарад популярен не только в нашем городе. Сюда приезжают спортсмены и велолюбители из разных городов Ростовской области: Аксая, Батайска, Новочеркасска, Таганрога, Азова. Бывли гости и из других регионов.

В своем Instagram мероприятие оценил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко:

Традиционный велопарад в нашем городе собрал около 7000 велосипедистов! И это новый рекорд! Уверен, что ростовчане и гости города получили массу ярких впечатлений! Год Спорта в Ростове в самом разгаре! — отметил Логвиненко.

Однако не всем ростовчанам велопарад пришелся по душе, бурное обсуждение началось в соцсети «ВКонтакте».

– Ковид? Дистанция? Уголовное дело по ковиду? Не, не слышали. Зато шествие Бессмертного полка запретили, — главный смысл комментариев в соцсетях. Кроме того, горожане жаловались на перекрытие дорог из-за мероприятия.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что движение перекрывали не по всей трассе пробега одновременно, а, так сказать, веерно. Когда велосипедисты покинули Большую Садовую, движение открыли на время до их возвращения.

поделиться

Добавить комментарий