Администрация Ростова потеряла «Россию»

Администрация Ростова не смогла оспорить решение Арбитражного суда о том, что необходимо признать законным строительство гостиницы на месте культового кинотеатра «Россия». Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобу Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) городской администрации Ростовской области.

Высшая судебная инстанция решила –  веских доказательств нарушения компанией градостроительных норм при смене вида использования земельного не представлено.

Поводом к судебной тяжбе стал тот факт, что в конце 2019 года стало известно: «Киноконцертный комплекс «Русь» ( компания, застраивающая этот участок) внезапно сменил целевое назначение земель под бывшим кинотеатром «Россия», на котором до этого обязался возвести киноконцертный комплекс. ДИЗО с этим не согласился и попытался оспорить это решение, однако проиграл апелляцию и кассацию.
Теперь «Киноконцертный комплекс «Русь» имеет право построить на месте кинотеатра отель.

«Киноконцертный комплекс «Русь» – совместное предприятие ДИЗО и бизнесмена Юрий Каменщикова. Он же – гендиректор комплекса, а также руководит и владеет «Ростдонавтовокзалом».

поделиться

Добавить комментарий