ЕГЭ по математике в 2021 году официально отменил Рособрнадзор

Выпускников 11-х классов ждут изменения в порядке сдачи госэкзамена. ЕГЭ по базовой математике отменили, теперь для получения аттестата достаточно будет сдать только русский язык. Об этом сообщает глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Сдавать предмет будет необходимо только тем ученикам, которые планируют поступать в вуз в 2021 году, если их специальность требует профильной математики. Те, кто не собирается подавать в текущем году документы в высшее учебное заведение освобождены от сдачи всех предметов, кроме русского языка. Однако Музаев заметил, что баллы по этому предмету будут учитываться при выдаче золотых медалей. Ранее для таких выпускников уже была отменена сдача предмета по выбору.

Также глава Рособрнадзора отметил, что изменить перечень сдаваемых на госэкзамене предметов можно изменить за две недели без объяснения причин. Изменения будут утверждаться дистанционно. По данным ведомства, в этом году ЕГЭ сдают более 724 тысяч выпускников.

Ранее Левенцовка.Ру опубликовала разбор всех правил сдачи госэкзамена в 2021 году ввиду коронавирусных ограничений. Отметим, что даты написания ЕГЭ остаются без изменений, математику сдадут 7 июня, но только профильную.

поделиться

Один комментарий к записи “ЕГЭ по математике в 2021 году официально отменил Рособрнадзор

  1. А зачем математика нужна? Она же думать учит. А зато у нас есть калькулятор и Герман Греф. Первый за нас просчитает, а второй позаботится о том, чтобы в России было меньше умных, чтобы меньше изучали математику в школах. Он об этом самолично говорил.

Добавить комментарий