Когда нести заявления на выплату для школьников?

Когда нести заявления на выплату для школьников? Этим вопросом задаются многие в нашей стране – президент РФ Владимир Путин накануне объявил о новом пособии в размере 10 тысяч рублей. Уже известно, что средства поступят на счета семей с детьми школьного возраста в течении августа 2021 года.

В Минтруде РФ наконец обозначили сроки приема заявлений. Как сообщила ТАСС заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, прием заявлений на новую выплату для школьников начнется примерно в середине июля. А уже в августе начнется перевод средств. Причем у тех, кто не успел подать заявление в срок до 1 сентября, есть возможность подать его и позже, но до 1 ноября. Об этом замминистра рассказала на заседании общественного совета при Минтруде.

Напомним, президент России также анонсировал выплаты для неполных семей в размере 5650 рублей в месяц. Но ее нельзя будет получить в автоматическом режиме. Родителям-одиночкам необходимо будет предоставить справку о своем статусе, полученную в ЗАГСе. Необходимо будет доказать, что второй родитель умер или его изначально не было. Есть и иные варианты допусков к получению пособия, о них нужно будет уточнять в районном отделении ЗАГС.

поделиться

Один комментарий к записи “Когда нести заявления на выплату для школьников?

Добавить комментарий