Уровень безработицы в Ростовской области оказался самым низким в ЮФО и ниже среднего по стране

В Росстате подвели итоги обследования рабочей силы за апрель 2021 года. По данным ведомства, в России за минувший месяц было зарегистрировано 3,9 миллиона безработных россиян. В феврале этот показатель составлял 4,2 миллиона граждан.

При этом в Ростовской области отмечен самый низкий уровень безработицы в округе – 4,4%, что эквивалентно примерно 93,4 тысячам человек. Таким показателем во всем ЮФО может похвастаться только Севастополь, где процент оказался таким же.

Далее по уровню занятости следуют Волгоградская область и Краснодарский край – 5,4%. За ними идет Крым с результатом в 6,1%. А вот разрыв с остальными субъектами ЮФО достаточно существенный: уровень безработицы в Астраханской области составил 8%, а в республике Адыгее – 8,5%. На первом месте с конца оказалась Калмыкия, там процент нетрудоустроенных достиг 9%.

Совокупно на территории округа сейчас не работают более 450 тысяч человек. Таким образом по уровню безработицы ЮФО занял четвертое место среди восьми федеральных округов страны. Средний уровень безработицы в России на апрель 2021 года по данным Росстата составил 5,2%.

поделиться

Один комментарий к записи “Уровень безработицы в Ростовской области оказался самым низким в ЮФО и ниже среднего по стране

  1. Епстепственно ж! У нас же первое место по объемам невыплаченных зарплат! Вот потому люди на такие работы рвутся!!! В каждом городе до 150 тысяч жителей и ниже – офигительные показатели! Все при деле, обеспечены!

Добавить комментарий