Дончане завоевали «Кубок Победы» в соревновании по пожарно-спасательному спорту

«Кубок Победы» в соревновании по пожарно-спасательному спорту в 2021 году достался дончанам. Турнир проводился в Волгограде – на мероприятия съехались 9 команд из различных регионов. О событии сообщает сайт ГУ МЧС по Ростовской области.

Сообщается, что соревнования по пожарно-спасательному спорту проводились в честь 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. На турнир, проходящий в Волгограде, съехались 9 команд из нескольких российских регионов. В 2021 году в программу вошли профильные дисциплины – подъем по штурмовым лестницам к окнам учебной башни, а также стометровка с препятствиями.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, самым зрелищным видом пожарно-спасательного спорта является подъем по штурмовой лестнице. Упорная борьба спасателей в экстремальных условиях всегда вызывает повышенный интерес у зрителей. Причем если девушки за отведенные сроки поднимаются только до второго пролета, то мужчины «за считанные секунды преодолевают четыре этажа».

По итогам двух дней соревнований, в общекомандном зачете победили представители Ростовской области. Серебро заняли спасатели из Ставрополья, а бронзу – спортсмены из Саратовской области.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области

поделиться

Добавить комментарий