Сити-менеджер Ростова в 2020-м году заработал в два раза больше губернатора области

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко задекларировал в прошлом году доход в 14,3 миллиона рублей. Это фактически в два раза больше, чем сумма в налоговой декларации губернатора Василия Голубева (7,5 миллиона). Объяснить данный факт взялась пресс-служба мэрии.

Основная часть доходов Алексея Логвиненко за 2020 год — это доход от оборота и реализации ценных бумаг на фондовом рынке Российской Федерации. Алексей Валентинович был состоятельным человеком и до прихода в администрацию. Когда он только занял свой пост, то задекларировал все свои доходы — более 100 миллионов рублей. И теперь от оборота этих средств он получает деньги, —  заявила журналистам её руководитель Мария Петрова.

Одних налогов от реализации ценных бумаг Логвиненко заплатил более миллиона, – добавили в пресс-службе.

Причем нельзя не отметить тот факт, что свои миллионы нынешний глава администрации, вероятно, заработал в том короткий период, когда он, уволившись из полиции после 19 лет службы, работал в различных коммерческих организациях. Это было в 2016-2018 годах.

А список собственности главы администрации города, тем не менее, короткий. Совместно с тремя детьми сити-менеджер владеет жилым домом площадью 369 «квадрата», и земельным участком в 623 квадратных метра. Супруги у Логвиненко, как и автомобиля, согласно декларации – нет.

У губернатора Ростовской области личный транспорт в налоговой декларации тоже отсутствует. Зато в собственности – два жилых дома, их общая площадь – 478 квадратных метров. И земельный участок почти в 1700 «квадратов». А в совместном пользовании с супругой – дом площадью 477 метров, два земельных участка – более двух с половиной гектаров в общей сложности, и летняя кухня.

Сама супруга глава области задекларировала доход более 50 миллионов рублей, несколько земельных участков в личной долевой собственности, три жилых дома и два нежилых здания. А также автомобиль AUDI Q5.

поделиться

Добавить комментарий