Ростов оказался самым общительным городом России

Ростов оказался самым общительным городом России – донскую столицу признали городом с самыми разговорчивыми людьми в стране. Об этом сообщает агентство «Zoom market», они же и провели масштабное исследование с участием тысяч россиян.

В первой половине 2021 года бы проведен федеральный социологический опрос, который показал, что первое место в рейтинге самых общительных городов принадлежит Ростову-на-Дону. Серебро взял город Иваново, а Краснодар – бронзу. Также в первую пятерку вошло еще два относительно южных города – Севастополь и Брянск.

«Zoom market» сообщают, что в опросе на разговорчивость приняли участие более двух с половиной тысяч человек разных возрастов из 23 крупных городов России. Респондентам задали несколько вопросов: насколько широк круг общения, часто ли они проводят в кругу друзей, могут ли назвать себя общительным человеком, легко ли завязать новые знакомства и сложно ли заговорить с незнакомцем.

Выяснилось, что разговор с незнакомцем для многих россиян вызывает сложности – более 63%, а легко заводят новые знакомства только 34%. Среди последних ростовчан оказалось очень много.

поделиться

Добавить комментарий