Россия восстанавливает авиасообщение сразу с девятью странами

В июне Россия восстанавливает авиасообщение с сразу с девятью странами. Такое решение в опрештабе по борьбе с коронавирусной инфекцией приняли с учетом улучшения эпидемиологической обстановки, сообщает ТАСС.

Уже со 2 июня восстанавливается регулярное авиасообщение с Великобританией. А с 10-го июня – с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. Также возобновляются еженедельные чартерные рейсы в Албанию по маршруту Москва-Тирана.

Кроме того, по данным оперштаба, увеличится количество регулярных авиарейсов в Азербайджан, Армению, Грецию, Египет, Катар, Сербию, Таджикистан и Узбекистан. А рейсы по маршруту Москва-Лондон будут выполняться по три раза в неделю.

«С 10 июня будет увеличено на взаимной основе количество авиарейсов с Грецией по маршруту Москва — Афины на два рейса в неделю, с Азербайджаном (Москва — Баку), Арменией (Москва — Ереван), Катаром (Москва — Доха), Узбекистаном (Москва — Ташкент) и Таджикистаном (Москва — Душанбе) — на один рейс в неделю, с Египтом (Москва — Каир) и Сербией (Москва — Белград) — до семи рейсов в неделю», — говорится в официальном сообщении.

поделиться

Добавить комментарий