Дополнительные дефекты: некоторым ростовчанам придется ждать горячую воду еще неделю

Наступления 1 июня некоторые ростовчане ждали не столько из-за наступления календарного лета, сколько в надежде обнаружить в кранах горячую воду. Однако повезло в ожиданиях не всем. Сроки подачи уточнило Министерство ЖКХ – выявлены дополнительные дефекты.

Жители донской столицы ждут возобновления горячего водоснабжения уже больше двух недель, ранее сроки сдвигались из-за ремонта котельной. Воду обещали включить в срок до 1-го июня. Но чуда снова не произошло. Так, часть домов в центре города вновь стала «заложниками» устранения дефектов на теплосетях. Корреспондент Левенцовки.Ру задал вопрос о причинах задержки и сроках, когда горячую воду должны включить, представителям регионального Министерства ЖКХ.

– Идут работы по устранению дефектов. На данный момент в центре отключены 26 домов вокруг Соколова, 73 до 2 июня. На Суворова, 4 – 11 домов до 4 июня, – пояснили в ведомстве.

Ростовские теплосети тоже опубликовали график, согласно которому в ряде многоквартирных домов горячую воду дадут только к 7 июня. Объяснили в обслуживающей организации такие отключения очень прозаично: образовались дополнительные дефекты.

«В период проведения гидравлических испытаний тепловых сетей с 17 по 21 мая 2021 года опрессованы участки тепловых сетей, питающих 1258 многоквартирных жилых дома. В результате испытаний выявлено и устранено 45 дефектов. В процессе заполнения тепловых сетей образовались дополнительные дефекты на магистральных и распределительных сетях, которые требуют дополнительного времени для проведения аварийно-восстановительных работ», – сказано на официальном сайте компании.

Также стало известно, что без горячего водоснабжения остаются 162 МКД, 48 многоквартирных дома запитаны по одному трубопроводу. «Шесть бригад подрядных организаций и две ремонтные бригады ООО «Ростовские тепловые сети» будут устранять дефекты на сетях в будни и выходные дни».

воду

поделиться

Добавить комментарий