Ростовское шампанское становится уфимским

Ростовское шампанское и другую продукцию тех брендов, что раньше производились на «Ростовском комбинате шампанских вин», теперь выпускают башкирском заводе «Боска-Рус». Об этом изданию Город N рассказал заместитель директора по продажам и маркетингу «Ростовского комбината шампанских вин» Александр Линник.

Он уточнил, что предприятие сохранило торговые марки, но решило использовать другую производственную площадку после закрытия завода в Ростове.

– Мы провели тендер, наилучшие условия нам предложило башкирское ЗАО «Боска-Рус» с аналогичными нашему комбинату производственными мощностями, специализирующееся на производстве игристых вин и напитков. Наш винодел отрегулировал качество продукции, и с апреля начато производство винного напитка Rachelle, а также шампанского «Ростовское» и «Ростовское золотое». Это наши самые востребованные рынком бренды. На собственной площадке мы производили продукцию 7 марок. Возможно, в будущем будем выпускать там и остальные. Сейчас производство лимитируется только продажами, — заявил он.

Кроме того, ростовский завод сохранил и географию поставок продукции. Партнеры завода также остались прежними. Это ведущие продовольственные сети России.

поделиться

Добавить комментарий