Жители Левенцовки просят Путина заасфальтировать проспект Жукова

Жители Левенцовки уже который год просят местные власти заасфальтировать проспект Маршала Жукова (участок от Ерёменко до Ткачёва). Здесь после дождей левенцовчане утопают в грязи, пробираясь к остановке.

Не получив ответа от администрации Советского района, активные жильцы домов на улице Ткачёва начали писать письма в приемную президента. Утром 2 июня на дверях подъездов появились призывы к действию. А фото объявлений – в ростовских пабликах в соцсетях.

Хочешь, чтобы проспект Маршала Жукова асфальтировали? Напиши в приемную президента бумажное заказное письмо! Завалим их бумажной волокитой от 13 домов, и им реально будет проще асфальтировать нам дорогу, чем отвечать на несколько тысяч писем от жильцов! Письма в местную администрацию эффекта не дали! Теперь обратимся к президенту! – сказано в объявлениях. Далее указан адрес приёмной Президента.

Дело в том, что подрядчик действительно не уложился в первоначальные сроки строительства дороги на проспекте Маршала Жукова. Выяснилось это еще в апреле, когда в Левенцовке прошло выездное заседание постоянной комиссии городской Думы по экономическому развитию, промышленности и энергетике.

Неустойку с нерадивого подрядчика взыскали. Завершить работы должна другая компания, но и она не торопится. Увы, скоро два месяца, как на Проспекте Маршала Жукова никаких работ не ведётся. Между тем, еще в прошлом году на строительство дорог в Левенцовке бюджет города выделил более 292-х миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий