Жители микрорайона Суворовский просят власти о создании центра с современной библиотекой

На сайте «Активный ростовчанин» появилась инициатива о создании культурного центра в микрорайоне Суворовский. Жители уверены, что такое место в их районе будет посещаемым и востребованным.

«Создание светлого уютного многофункционального культурного центра притяжения семей района, современного, и в то же время, способствующего погружению в тёплую семейную атмосферу», – описала проект автор предложения Виктория Гулова.

Инициатива о создании библиотечного центра в микрорайоне Суворовский была опубликована 31 мая и за три дня, к моменту написания публикации, собрала 294 голоса «за» и 4 «против». Чтобы ростовский чиновники обратили свое внимание на предложение, оно должно набрать 500 голосов.

Стоит отметить, что предложение пришлось по душе многим активным пользователям сайта. Они прокомментировали инициативу:

«В Суворовском просто необходим культурно-досуговый центр, в котором можно провести время с семьёй и летом и зимой»;
«Отличная идея, двумя руками ЗА, а то домашняя библиотека исхудала, да и детям книги читать нужно, а не в интернете торчать»;
«Давно мечтаем о библиотеке. Пока что книгами обмениваемся в соцсетях. Поддерживаем эту инициативу!», – откликнулись жители района.

Ранее Левенцовка.Ру сообщала о планах по строительству арт-кластера на месте бывшего винно-водочного завода на Будённовском.

Фото: «Активный ростовчанин»

поделиться

Добавить комментарий