Gloria Jeans уходит из России?

Gloria Jeans – широко известная компания-производитель одежды. Она считается ростовской, причем даже несмотря на то, что много лет её головной офис, равно как и основатель Владимир Мельников, пребывают за пределами Ростовской области.

И вот теперь донская джинсовая империя переходит под юрисдикцию родины джинсов-Америки. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из просмотра видеоролика, появившегося на страницах самого Мельникова в социальных сетях.

В нем показывается, как теплая компания сидит за столиком в ресторане. Голос за кадром произносит всего две фразы. Неизвестный мужчина говорит, что собравшиеся празднуют продажу компании за 6,8 миллиарда долларов. И что покупатель – американская корпорация Abercrombie & Fitch (A&F).

И это всё. Озаглавлен пост тоже весьма лаконично – «7 чемоданов тугриков».

Мельников начал создавать «Глория Джинс» в 1988 году. Ныне он – председатель совета директоров крупной корпорации, в структуре которой – более 15 собственных и 200 партнёрских фабрик и сеть из полутысячи магазинов в РФ и СНГ.

Состояние самого Мельникова, занимающего 172-е место в снимках 200 богатейших бизнесменов России, в 2021 году Forbes оценил в 700 миллионов долларов.

Компания Abercrombie & Fitch со штаб-квартирой в штате Огайо занимается продажей одежды. На февраль 2020 года она объединяла 854 магазина.

поделиться

Добавить комментарий