Еще один штраф введен для автомобилистов

Еще один штраф введен для автомобилистов. Водителей транспортных средств в России могут штрафовать за превышение средней скорости на отдельных участках дорог. Об этом сообщает ассоциация производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «Око».

Речь идет прежде всего о превышении установленных норм скорости движения (статья 12.9 КоАП). Как пишет портал Autonews.ru, ссылаясь на экспертов ассоциации, «на практике это выглядит так: первая камера фиксирует время въезда автомобиля на участок контроля, а вторая — момент, когда автомобиль выезжает за его пределы».

Известно, что пока еще не существует специальной статьи за очень быструю скорость движения на подконтрольных камерам отрезках магистралей или улиц. А за превышение средней скорости начисляют штрафы точно по такому же принципу, как и за внезапное превышение. В качестве примера ассоциация производителей и операторов систем фотовидеофиксации приводит случай, когда автомобилист ехал сначала на 30 км/ч быстрее допустимого, а потом – на 70 км/ч. В этом случае ему придет только один штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч в размере 1500 рублей.

поделиться

Добавить комментарий