В салоне автобуса жарко? Звоните на горячую линию!

Если в салоне автобуса жарко, то нужно жаловаться на горячую линию Дептранса. Но сначала нужно попросить водителя включить кондиционер.

Если водитель отказывается, то можно позвонить в АТП по телефонам, указанным в салонах, либо на линию городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76. При звонке следует назвать бортовой номер, маршрут, дату и время поездки. Звонок бесплатный.

— Сотрудниками департамента транспорта регулярно проводятся контрольные мероприятия по исполнению перевозчиками условий муниципальных контрактов, в части оборудования транспортных средств системами кондиционирования воздуха и соблюдения температурного режима в салоне транспортных средств. По всем выявленным фактам нарушений применяются меры гражданско-правовой ответственности (штрафные санкции), предусмотренные действующим законодательством, — рассказали в департаменте.

Не секрет, что ростовские водители не любят включать кондиционеры в автобусах, чтобы не тратить топливо. В результате горожане часто оказываются в ситуации, когда температура в наполненном людьми салоне повышается до 40-50 градусов.

Однако водитель автобуса №1 недавно решил её ещё больше повысить, включив в салоне отопление.

– Случай 1 июня. Следуя маршрутом №1 в автобусе работало отопление. Дышать нечем. Обратившись к водителю данного автобуса в ответ получил кучу оскорблений и физическое воздействие, – рассказал подписчик паблика «Авто Ростов-на-Дону | Регион 61».

В ответ горожане предложили объявить бойкот общественному транспорту хотя бы на неделю.

Единственный вариант – отказаться от проезда на общественном транспорте, неделя без пассажиров их из тапок вышибет, – высказались они в том же паблике.

Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что более 83% ростовских автобусов оборудованы кондиционерами.

поделиться

Один комментарий к записи “В салоне автобуса жарко? Звоните на горячую линию!

  1. Если бы у чиновников была воля, давно бы решили это вопрос. Но наши чиновники мягенькие все, им личные вопросы решать хочется, для себя любимых и сладеньких…

Добавить комментарий