Бывшего полицейского будут судить за «крышевание» проституции в Ростове

Бывшего полицейского в Ростове будут судить за покровительство проституции. Об этом сообщил telegram-канал «Че по Ростову», информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

Согласно известным данным, дослужившись до звания майора полиции, мужчина брал деньги у владельцев незаконного бизнеса, обеспечивая им покровительство и «неприкосновенность». Причем речь идет, судя по данным источников информации, о проституции, организованной в нескольких районах Ростовской области, а конкретнее – вдоль трассы М-4 «Дон».

Следователи подозревают бывшего начальника отдела собственной безопасности областного МВД, майора полиции Александра А. в получении взятки взамен покровительства незаконного бизнеса. Кроме того, по последней информации, экс-полицейский предоставлял третьим лицам конфиденциальную информацию из баз данных МВД. По версии следствия, за свои услуги экс-полицейский получал денежные средства в период с 2017 по 2019 год. Мужчина в дар получил 107 тысяч рублей и премиальный набор шахмат.

Теперь в отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело за взяточничество (статья 290 УК РФ). Документы направлены в суд, фигурант дела заключен под стражу.

Фото для иллюстрации

поделиться

Добавить комментарий