Стали известны дни, когда на Дону не будут продавать алкоголь из-за вручения аттестатов

Приобрести алкоголь с полок магазинов во всех населенных пунктах Ростовской области будет невозможно в определенные дни июня и июля. Об этом сообщила торговая палата региона.

Дни ближайшего запрета в 2021 году придутся на даты, когда школьникам будут выданы аттестаты. Купить алкоголь в розницу в Ростове будет нельзя 26 июня. В этот же день ограничения действуют в Таганроге, Аксайском, Каменском Константиновском, Неклиновском, Песчанокопском, Ремонтненском и Целинском районах.

18 июня выдачи пройдут в Сальском районе, 23 июня в Волгодонске, а 25-го сразу в 21-м населенном пункте: Гуково и Шахтах, в Азовском, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Красносулинском, Куйбышевском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Октябрьском, Пролетарском, Родионо-Несветайском, Семикаракорском, Советском, Усть-Донецком и Цимлянском районах.

28 июня запрет на розничный алкоголь будет действовать в Каменске-Шахтинском, 29-го – в Морозовском районе, а 30-го – в Новочеркасске.

В начале июля ограничения вступят в силу в нескольких населенных пунктах. Так, вручение аттестатов пройдет 2 июля в Тарасовском и Орловском районах, а на следующий день – в Шолоховском.

7 июля из-за выпускных мероприятий приобрести алкоголь будет нельзя в Белокалитвинском районе, 8 июля в Мясниковском. 9 июля запрет действует в городе Батайск, а также в Егорлыкском и Кагальницком районах.

Отдельное внимание стоит обратить на шесть населенных пунктов, где ограничение на продажу горячительных напитков распространяются сразу на несколько дат.

Так, в Веселовском районе это 18 и 25 июня, а также 2 июля. В Кашарском районе – 17, 18, 21, 25 июня и 2 июля. Милютинский район – 16 и 25 июня, а также 2, 9 и 10 июля. 25 и 26 июня запрет действует в Тацинском районе, а 9, 10, 14, 15, 16, 18, 21, 23, 25 и 26 июня ограничения на розничный алкоголь будут введены в Чертковском районе Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий