В каком случае можно лишиться детских выплат с 3 до 7 лет?

Детские выплаты на детей с трех до семи лет, введенные правительством недавно, получили новые ограничения – теперь учитывается не только среднедушевой доход на семью, но и имущественная обеспеченность, а также уважительная причина безработицы. То есть социальная помощь от государства, как и ранее анонсировалось Михаилом Мишустиным, становится все более адресной.

Теперь, чтобы получить пособие на детей от трех до семи лет, один из родителей должен иметь официальную работу или работать по трудовому договору, а у семьи не должно быть в пользовании несколько домов, квартир, а также серьезных банковских вкладов. Если государство обнаружит отсутствие официального дохода без уважительной причины или же наличие двух домов или автомобилей – пособие не оформят.

Напомним, ранее правила получения выплаты были довольно простыми – пособие получали все семьи, чей среднедушевой доход был ниже прожиточного минимума на душу населения в том или ином регионе. Теперь же максимальная сумма пособия увеличилась, но вместе с тем появились дополнительные требования.

поделиться

Добавить комментарий