Ростовские остановки оснастят электронными табло?

Ростовские власти намерены оснастить остановки общественного транспорта электронными табло. Известно, что сегодня в Ростове-на-Дону насчитывается примерно 1200 остановочных комплексов, из которых крытые павильоны есть только на 895-ти. Причем они числятся на балансе хаотично – часть за департаментом ЖКХ, другая часть – за департаментом транспорта, а остальные – на балансе города.

Известно, что городские власти намерены передать все остановки на баланс коммунальным службам. Также планируется выработать единую концепцию их обустройства, а также повысить требования к прочности и комфортности материалов, из которых изготавливаются сами остановочные комплексы. Об этом журналистам рассказала Ольга Теперик, заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики. А депутат городской думы Магомед Дарсигов выступил с предложением создания в Ростове системы так называемых «умных остановок», оснащенных электронными табло.

– Вскоре появятся требования к оснащению остановочных павильонов электротабло. А все ли наши павильоны подключены к электричеству? И не появится ли необходимость заменять те павильоны, которые устанавливаются сейчас? – подчеркнул депутат.

Городская дума с предложениями согласилась и теперь основной вопрос в поиске средств на модернизацию остановочных комплексов. Власти попросили департамент ЖКХ скоординировать работу с городской архитектурой и департаментом транспорта.

Фото для иллюстрации – один из остановочных комплексов в Санкт-Петербурге

поделиться

Добавить комментарий