Следующая остановка – «Выборы»

 

Выборы 19 сентября могут пройти в том числе и на передвижных избирательных участках.Ростовские чиновники хотят разместить мобильные пункты для голосования в автобусах.

О предполагаемой новации в технологиях процесса выборов рассказала на депутатских слушаниях в гордуме начальник управления по контрольно-организационной работе и связям с общественностью администрации Ростова Ирина Фоменко.

Речь, конечно, идет не о рейсовых автобусах, а о специально оборудованных машинах.

— Рассматривается вопрос оборудования мобильных пунктов голосования — автобусов, — отметила Ирина Фоменко.

В ходе слушаний уточнили,  что всего в Ростове, в границах города, насчитывается 365 избирательных участков. Их список будет опубликован в СМИ до 4 августа.

Причем в этом году были скорректированы границы некоторых избирательных участков. Три новых избирательных участка начнут работу в жилых районах Суворовский, Платовский и Красный Аксай.

Что касается «голосования в автобусах», то оно было применено в 2020 году в Татарстане и еще в ряде регионов во время голосования по поправкам в Конституцию.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова объяснила ее необходимость тем, что есть «дальние поселения», из которых жителям трудно добираться до ближайшего избирательного участка.

Для удобства избирателей из таких «медвежьих углов» было решено, что избирательный участок приедет к ним, – заявила тогда председатель Центризбиркома.

Где в  Ростове находятся «медвежьи углы», для проведения голосования в которых необходимы автобусы, администрация города не  уточнила.

поделиться

Добавить комментарий