Ливень смыл асфальт за несколько часов. На ремонт уйдет четыре дня

Ливень, прошедший в Ростове вчера, повредил асфальтовое покрытие целого ряда городских магистралей, в том числе в переулках Халтуринском, Приволжском, Семашко, на улице 13-я линия, и на проспекте Ткачёва в Левенцовке.

Причем в Левенцовке, к тому же, торговую палатку унесло ветром на припаркованные рядом авто. Инцидент сняли на видео и выложили в паблик «Ростов Главный» очевидцы происшествия.

На кадрах хорошо видно, как торговая палатка, которая, к счастью, в это время пустовала, отрывается от земли. Ее несет через газон прямо на автомобили, припаркованные на соседней дороге.
Ливень

Всего из-за сильных ливней в Ростове зафиксировано 176 происшествий. Об этом Левенцовке Ру сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Произошло 43 потопа, упали 65 деревьев, которые задели линии электропередачи и обрушились прямо на припаркованные автомобили. К счастью, обошлось без пострадавших.

На устранение последствий разгула стихии понадобится несколько дней.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

 -В течение четырех дней силами муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» и ресурсоснабжающих организаций будет восстановлено дорожное полотно на поврежденных участках, – написал он.

В комментариях под этим постом неравнодушные ростовчане тут же поинтересовались, выдержит ли отремонтированный асфальт следующий ливень, а его ожидают уже через неделю,или снова будет необходим масштабный ремонт дорог.

поделиться

Добавить комментарий