В автобусе главное- кондиционер

Кондиционер, а точнее тот факт, что водители автобусов его не включают- веская причина расторгнуть контракты с перевозчиками, посчитали власти Ростова-на-Дону.

И инициировали разрыв контрактов с четырьмя из них. Причиной стали постоянные жалобы пассажиров на неработающие кондиционеры в автобусах. Нарушение контракта подтвердилось во время проверок, которые проводил департамент транспорта.
Будут разорваны контракты с АО «АТП № 5» на маршруте №77, ООО «ТрансЭкспорт» на линии №54, ООО «Янтарь-1» на маршруте №67 и даже с муниципальным перевозчиком, МУП МТК «Ростовпассажиртранс», за нарушения на маршруте №3.

Власти подчеркнули, что неработающие кондиционеры – главная, но не единственная претензия к обслуживанию этих маршрутов. АТП выставляют на линии значительно меньшее количество транспорта, чем предусматривает контракт.

У компаний есть 10 дней, чтобы исправить нарушения. Если это случится, процедура расторжения контракта будет остановлена.

А пассажирам предлагают активнее обращаться к водителям (просить включить кондиционер). Если же им необоснованно откажут, можно пожаловаться в городской центр управления пассажирскими перевозками: 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный).
Оператору нужно будет сообщить госномер автобуса, номер маршрута, дату и время нарушения. В начале июня пресс-служба горадминистрации заявляла, что более 83% автобусов оснащены кондиционерами.

поделиться

Добавить комментарий