200 часов обязательных работ на пятерых

200 часов обязательных работ-по 40 на человека получили пять предпринимателей с закрытых в конце апреля аксайских рынков. Их признали виновными в проведении несогласованного митинга и приговорили к обязательным работам. Это следует из картотеки дел Аксайского районного суда.
Потому что обычную встречу друг с другом предпринимателей с «Атланта» признали незаконным митингом.
Основанием для судебного разбирательства стали рапорты сотрудника полиции о том,что 28 мая и 1 июня по адресу поселок Янтарный ул.Промышленная,11 прошли незаконные митинги.
Несмотря на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить участие в несогласованном в установленном порядке с органом местного самоуправления публичном мероприятии, продолжил его проведение, нарушив тем самым требования п.1 ч.3 ст.6 ФЗ №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004г., – говорится в рапорте сотрудника полиции.
Сами же предприниматели заявили суду, что никаких требований и претензий со стороны полиции к ним во время мероприятия не было.
А  мероприятие митингом они считать отказываются, отметив, что это было собрание, на котором обсуждалась хозяйственная деятельность индивидуальных предпринимателей, мероприятие носило непубличный характер и было собрано по инициативе Правительства Ростовской области.
Примечательно, что, судя по решениям суда, все протоколы об административных правонарушениях были составлены полицией лишь 10 июля — спустя почти две недели после указанных собраний.

поделиться

Добавить комментарий