Как потратить 500 миллионов рублей?

Губернатор Голубев предложил жителям Ростовской области решить судьбу 500 млн. рублей.

Предложение прозвучало на региональном форуме «Единой России». предложил Деньги регион получил в качестве гранта за эффективную деятельность главы региона и правительства.

Губернатор предложил направить деньги на развитие первичного звена донского здравоохранения. А конкретные предметы закупок должны выбрать уже жители.

– Направления расходов 500 млн. рублей мы, как и в прошлом году, предложим выбрать людям – медикам и их пациентам. Жители Дона через «Народный совет» сами распределят эти средства. Прошу считать это инициативой форума, – сказал Василий Голубев.

Напомним, что с аналогичной инициативой губернатор Ростовской области выступал и в прошлом году. Однако тогда условия, что деньги будут направлены только на медицину, не ставилось.

В 2020 году участие в распределении денег, по данным властей, приняло 680 тысяч человек. В итоге была приобретена 61 машина «Скорой помощи». Также были куплены 187 легковых автомобилей для муниципальных больниц.

Но кроме здравоохранения, помогли и школам. 800 школьных столовых получили мебель для обеденных залов и 1200 единиц современного оборудования для пищеблоков.

поделиться

Добавить комментарий