Следственный комитет   нашел электросамокатчика

Следственный комитет нашел молодого человека, наехавшего на электросамокате на ребенка и скрывшегося с места происшествия в Ростове-на-Дону.

Уголовное дело возбудили в против компании, у которой арендовал электросамокат сбивший ребенка мужчина, сам нарушитель найден и допрошен, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Следователи организовали проверку после того, как мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребенка улице Пушкинской, и скрылся, инцидент произошел 23 июня.

По факту травмирования двухлетнего мальчика электросамокатом в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – говорится в сообщении.

По данным следствия, представители организации по аренде электросамокатов 23 июня передали в краткосрочную аренду 28-летнему местному жителю электросамокат. Двигаясь по пешеходной дорожке, мужчина сбил 2-летнего мальчика, после чего покинул место происшествия. В результате ребенок был госпитализировал с ссадинами и ушибами.
– В помещении коммерческой организации на месте происшествия проведен осмотр, принимаются меры к установлению местонахождения и изъятию правоустанавливающих документов организации. Расследование уголовного дела продолжается,
– прокомментировали Левенцовке Ру   ход дела в СУ СК РФ по Ростовской области.

– После проведения необходимых следственных мероприятий действиям мужчины, который совершил наезд на ребенка, также будет дана правовая оценка.
Максимально виновнику происшествия грозит два года лишения свободы, минимально – штраф до трехсот тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий