Автохлам не пустят в центр Ростова?

Автохлам, то есть  транспортные средства с экологическим классом ниже как минимум четвёртого, с 1 июля 2021 года вполне могут перестать пускать в центр города. Так как начали действовать знаки особые предписывающие знаки дорожного движения, запрещающие старым автомобилям въезд на определенные территории.

В ПДД включен раздел, вводящий зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств – в таких местах будет запрещено движение автомобилей с экологическим классом ниже указанного на знаке. Это касается старых машин. В  центры и лесопарковые зоны городов их пускать не будут. Если муниципальные власти примут соответствующее решения.

Ограничения также коснутся тех автомобилистов, у которых в регистрационных документах экологический класс автомобиля не указан вовсе. Эти же ограничения коснутся грузовиков, тракторов и самоходных машин.

Но есть исключения – на механические ТС военных, полиции, спасателей, пожарной охраны, скорой помощи, газовиков, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи (а именно у этих категорий владельцев транспорта достаточно много весьма «грязных» машин) с соответствующими опознавательными знаками эти ограничения не распространяются.

поделиться

Добавить комментарий