Ростовчане выступили против «Темерника»

 

Ростовчане просят ликвидировать рынок «Темерник» из-за конфликтов с мигрантами.

Обращение размещено в сервисе «Активный ростовчанин». Житель Ростова-на-Дону Андрей Адылин попросил власти ликвидировать вещевой рынок на территории микрорайона Темерник. Автор инициативы пишет:

–Спальный район Темерника превратился в настоящее гетто. Торговцы вещами из Средний Азии ведут себя как хозяева этого района, невозможно комфортно находиться в данном окружении, вечная азиатская музыка, оры, крики, весь район в незаконных точках по продажам овощей и одежды. Продают прямо на тротуаре, так, что невозможно пройти.  Попытки повлиять на данную ситуацию заканчиваются конфликтом с нелегальными мигрантами.

Предложение:

  1. Перенести рынок Темерник за черту города.
  2. В случае невозможности переноса провести миграционную политику в данном районе

На данный момент обращение поддержали 131 человек, еще 41 горожанин высказался против.

Чтобы какую – либо инициативу, предложенную на портале, рассмотрели городские власти, должно проголосовать не менее 500 человек, причем «За» должны быть две трети из них.

поделиться

2 комментариев к записи “Ростовчане выступили против «Темерника»

  1. Давно пора закрыть эту свалку под названием рынок. Весь Темерник загадили. А власти вроде как все это не видят. Пусть поднимут свой зад, да пройдутся по рынку и по Темернику, может тогда и глаза откроются.
    И пусть проверят кто кому какие налоги платит? Основная масса работает “в черную”. После рабочего дня торговцы толпами стоят в сбербанке, чтобы отправить деньги либо в Азербайджан, Дагестан, Киргизию и т.д. О каких налогах может идти речь? Видимо это кому то выгодно. Такие деньжищи текут рекой, и без учета, просто кому то в карман. Никогда еще такой грязищи на Темернике не было. Про рынок и говорить даже нечего просто ужас! А внутри дворов, особенно вокруг гостинок , детских площадок горы мусора! Администрация Первомайского района вообще не хочет видеть эту проблему. А пора бы уже !!!

Добавить комментарий