У муниципальных автобусов- новый директор

Новый генеральный директор муниципальной транспортной компании “Ростовпассажиртранс” отныне Захар Музыченко. Его представил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Кресло гендиректора “Ростовпассажиртранса” освободилось в апреле текущего года – должность покинул Андрей Быков. Всё это время Музыченко был и.о. гендиректора.

До перехода в муниципальные служащие Музыченко занимался бизнесом, в открытых базах данных он числится как экс-учредитель и экс-руководитель ООО «Гепард». Компания занимается торговлей автомобилями и их ремонтом. С апреля 2021 года «Гепард» перешёл Алевтине Музыченко.

«Ростовпассажиртранс» обсуживает 45% маршрутов в городе. В автобусном парке перевозчика — 296 автобусов, большинство из которых были приобретены в последние годы, в рамках подготовки города к матчам Чемпионата мира по футболу-2018.

6 июля стало известно, что муниципальные контракты на облуживание 4 маршрутов с «Ростовпассажиртрансом» расторгнут через 10 дней, если по-прежнему в автобусах не будут работать кондиционеры.

поделиться

Добавить комментарий