Губернатор обещал новые ограничения

Сегодня, 9 июля, Василий Голубев анонсировал новые   антиковидные ограничения. Об этом  глава региона заявил  на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.

С учетом тех предписаний, которые мы получили от Роспотребнадзора, я послушаю доклады о новом проекте постановления №272. В случае его доработки в течение сегодняшнего дня и первой половины завтрашнего этот документ будет подписан. В нем четко обозначены задачи, которые будут реализовываться на территории области с точки зрения корректировок, а где-то и ограничений, – сказал Василий Голубев.

Также  на заседании оперштаба были обозначены сроки обязательной вакцинации для отдельных групп населения Ростовской области.

-Нужно организовать вакцинацию сотрудников этих учреждений первым компонентом в срок до 29 июля, а до 26 августа – вторым компонентом, – сказал в ходе заседания оперштаба губернатор Василий Голубев.

Это вынужденная мера, признал глава региона, но она необходима для тех, кто контактирует по роду своей деятельности с большим количеством жителей.

поделиться

Добавить комментарий